ГлавнаяНовости → Сведения о страховых взносах, исчисленных работодателем, гражданин может узнать на сайте nalog.ru

 

Сведения о страховых взносах, исчисленных работодателем, гражданин может узнать на сайте nalog.ru

В одном из писем ФНС России разъяснила (письмо ФНС России от 14.07.2017 № БС-18-11/645@), что с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru граждане могут получать сведения о страховых взносах, исчисленных их работодателями.

Публикация этих данных носит информативный характер и не противоречит назначению сервиса. Граждане могут получать необходимую информацию, как связанную с самостоятельной уплатой налогов, сборов, страховых взносов, так и сведения, представляемые в налоговые органы в отношении граждан третьими лицами в рамках исполнения этими лицами обязанностей, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.

ФНС России также отметила, что с момента размещения сведений об исчисленных страховых взносах (представления расчетов по страховым взносам за I квартал 2017 года) в сервисе опубликовано информационное сообщение, с пояснением о том, что суммы пенсионных накоплений могут быть разными в связи с различными подходами к формированию отображаемых данных в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» и ИР «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР www.pfrf.ru.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм 

 

Нужна электронная подпись? 
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный в вашем случае тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>

 

Загрузка