ГлавнаяНовости → Субъектов бизнеса, обязанных маркировать товары, включат в специальный перечень

 

Субъектов бизнеса, обязанных маркировать товары, включат в специальный перечень

В Госдуму РФ внесен законопроект, предполагающий изменения в обязательной маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками.

Предлагается наделить Правительство РФ полномочиями по определению перечня групп хозяйствующих субъектов, которые должны будут маркировать товары в зависимости от вида деятельности, по определению перечня товаров, подлежащих обязательной маркировке, а также по разработке порядка маркировки и оборота таких товаров.

Кроме того, в форму кассового чека может быть внесен специальный реквизит «код товара», позволяющий идентифицировать товар и (или) товарную номенклатуру.

В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

Обратите внимание, что является обязательной маркировка изделий из натурального меха. Маркировка лекарственных средств станет обязательной с 2018 года.

Для подключения к системам маркировки необходима электронная подпись, выданная аккредитованным Минкомсвязи РФ удостоверяющим центром.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм 

 

Нужна электронная подпись? 
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный в вашем случае тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>

 

Загрузка