ГлавнаяНовости → Розничная продажа алкоголя через интернет будет возможна только при наличии соответствующей лицензии

 

Розничная продажа алкоголя через интернет будет возможна только при наличии соответствующей лицензии

Минфин России предложил внести поправки, касающиеся розничной продажи алкогольной продукции дистанционным способом через интернет, в Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и в отдельные законодательные акты РФ.

Изменения предполагают лицензирование розничной продажи через интернет алкогольной продукции и произведенной сельскохозяйственными производителями винодельческой продукции.

В случае принятия, поправки могут вступить в силу с 1 января 2018 года. При этом до 1 января 2021 года лица, которые осуществляют розничную продажу алкогольной продукции и (или) розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, не вправе заниматься реализацией алкогольной продукции через интернет.

Лицензии будут выдаваться не более чем на срок действия имеющейся у продавца лицензии на производство и (или) оборот алкогольной продукции, явившейся основанием для выдачи лицензии.

Осуществлять розничную продажу алкоголя можно будет только с использованием доменных имен сайтов в зоне .egais.ru.

Для получения лицензии необходимо будет подать заявление и копию документа об уплате госпошлины за предоставление лицензии.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм 

 

Нужна электронная подпись для ЕГАИС?
Достаточно оставить заявку. Мы предоставим нужный тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>

 

Загрузка