ГлавнаяНовости → Не планируется запрещать применять ЕНВД и ПСН в отношении розничной торговли табаком

 

Не планируется запрещать применять ЕНВД и ПСН в отношении розничной торговли табаком

Новый законопроект не предусматривает запрет на применение ЕНВД и ПСН в отношении розничной торговли табачной продукцией.

 

В НК запланированы изменения. Предлагается к розничной торговле в целях применения ЕНВД и ПСН не относить реализацию товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками:
– лекарств;
– обуви;
– изделий из натурального меха.
Законопроект при этом не предусматривает запрет на применение ЕНВД и ПСН в отношении розничной торговли табачной продукцией, подлежащей маркировке контрольными (идентификационными) знаками.

Источник: Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 7 июня 2019 г. N 03-11-06/3/41708 О применении системы налогообложения в виде ЕНВД и патентной системы налогообложения в отношении предпринимательской деятельности по розничной торговле табачной продукцией, подлежащей маркировке контрольными (идентификационными) знаками.

Нужна электронная подпись?

Достаточно оставить заявку. Мы предоставим нужный тип сертификата электронной подписи, расскажем, как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>

Загрузка