ГлавнаяНовости → Медорганизации получат телемедицинские технологии в 2018 году

 

Медорганизации получат телемедицинские технологии в 2018 году

Генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов на форуме «Биотехмед-2017» рассказал о создании и внедрении во всех медицинских организациях новой телемедицинской системы.

«Сейчас идет этап тестирования телемедицинской системы в 21 медицинском центре по профилям помощи «перинатология», «неонатология» и «кардиология» (в каждом центре – по разному профилю). Планируется, что до конца 2018 года к системе будут подключены все региональные медицинские организации», – отметил Сергей Чемезов.

Ранее Минздрав России и Госкорпорация Ростех договорились о взаимодействии в рамках проектов развития «Цифрового здравоохранения» в России. Компания на 2017-2018 годы определена единственным исполнителем контрактов по развитию и поддержке ключевых подсистем (ЕГИСЗ).

Соглашение предусматривает партнерство в области информационных и телекоммуникационных технологий. Стороны намерены вести совместную работу по развитию Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) и созданию на ее основе единой технологической платформы цифрового здравоохранения.

Обращаем внимание медицинских учреждений на то, что с 1 июля 2017 года пациент может потребовать электронный больничный.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм 

 

Нужна электронная подпись для врача?
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный в вашем случае тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>

 

Загрузка