ГлавнаяНовости → Малый и средний бизнес получит больше заказчиков по Закону № 223-ФЗ

 

Малый и средний бизнес получит больше заказчиков по Закону № 223-ФЗ

Правительство РФ расширило критерии и список заказчиков, которые согласно Федеральному закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ обязаны закупать продукцию у субъектов малого и среднего предпринимательства (пост. Правительства РФ от 11.12.2014 № 1352 в ред. пост. Правительства РФ от 15.11.2017 № 1383).

С 1 января 2018 года предельные значения годового объема выручки и величины активов, при которых заказчик вправе или обязан осуществлять закупки у субъектов МСП понижены с 2 млрд рублей до 500 млн рублей.

Автономные учреждения обязаны осуществлять закупки у субъектов МСП, если общая стоимость договоров, заключенных по результатам закупки товаров, работ, услуг за предшествующий календарный год превышает 250 млн. рублей.

Также изменены критерии отнесения к заказчикам, в отношении которых проводится оценка или мониторинг соответствия планов закупки требованиям законодательства, предусматривающим участие субъектов МСП в закупке. Общая стоимость договоров по результатам закупки заказчиков федерального уровня за предшествующий год должна превышать 1 млрд рублей, а регионального — 50 млн рублей.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм

 

Решили участвовать в торгах?
Получите электронную подпись (ЭЦП) для торгов и торговых площадок в надежном удостоверяющем центре.
Оставить заявку >>

 

Загрузка