ГлавнаяНовости → При развозной и разносной торговле в чеке ККТ указывают фактический адрес проведения расчета

 

При развозной и разносной торговле в чеке ККТ указывают фактический адрес проведения расчета

Продавец, который занимается развозной и (или) разносной торговлей, должен указывать в кассовом чеке фактический адрес осуществления расчета с покупателем (письмо ФНС России от 03.11.2017 г. № ГД-3-14/7222@).

Согласно разъяснениям ФНС России в заявлении о регистрации ККТ продавец заполняет поле «контрольно-кассовая техника используется для развозной и (или) разностной торговли (оказания услуг, выполнения работ)».

Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ хотя и не предусматривает ограничений по применению ККТ, зарегистрированной для данных видов деятельности в субъекте РФ, отличном от ее фактического адреса регистрации, но определяет обязательный перечень реквизитов, содержащихся на кассовом чеке (бланке строгой отчетности). В него, в том числе, входит место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях – адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете через интернет – адрес сайта продавца), а также должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем, оформившего чек ККТ или БСО и выдавшего (передавшего) его покупателю (п. 1 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ).

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм

 

Необходимо передавать фискальные данные в ИФНС?
Компания Электронный Экспресс является оператором фискальных данных и входит в реестр ОФД ФНС России. Подключить кассу к ОФД >>

 

Загрузка