ГлавнаяНовости → Документы о госрегистрации юрлиц заявитель получит в электронном виде

 

Документы о госрегистрации юрлиц заявитель получит в электронном виде

С 29 апреля 2018 документы, связанные с государственной регистрацией юридических лиц, вне зависимости от способа их подачи, направляются регистрирующим органом заявителю в форме электронных документов на адрес электронной почты юрлица, указанный в ЕГРЮЛ, а также на адрес электронной почты, указанный в заявлении, представленном на регистрацию (Федеральный закон от 30.10.2017 № 312-ФЗ).

В число таких документов входят документ, подтверждающий факт внесения записи в реестр, учредительный документ ЮЛ или изменения, внесенные в учредительный документ, с отметкой регистрирующего органа, решение о приостановлении в соответствии с п. 4.4 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ, решение об отказе в госрегистрации.

Бумажные документы, подтверждающие содержание электронных, регистрирующий орган, МФЦ или нотариус (в зависимости от способа подачи документов на регистрацию) выдадут только по запросу заявителя (п. 3 ст. 11 Закона № 129-ФЗ).

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм

 

Нужна электронная подпись? 
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный в вашем случае тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>
Загрузка