ГлавнаяНовости → Для участия в эксперименте по маркировке лекарств нужна электронная подпись

 

Для участия в эксперименте по маркировке лекарств нужна электронная подпись

С 1 февраля 2017 года стартовал эксперимент по маркировке контрольными знаками отдельных видов лекарственных препаратов и по мониторингу за их оборотом. На начальном этапе готовность принять в нем участие выразили 23 производителя лекарственных средств, 4 крупнейших фармацевтических дистрибьютора, свыше 30 медицинских организаций и более 250 организаций розничной торговли лекарствами, в том числе аптечные сети федерального и регионального масштаба. Число участников постепенно увеличивается.

Напоминаем, что для оформления заявки на участие в эксперименте нужна усиленная квалифицированная электронная подпись руководителя организации, полученная в одном из удостоверяющих центров, аккредитованных Минкомсвязи России.

Заявку оформляют в ИС «Маркировка» в электронном виде.

На компьютере, с которого осуществляется вход в систему, должны быть установлены сертификаты ключей проверки электронной подписи и программный модуль, обеспечивающий работу с электронной подписью.

Заявители – резиденты РФ, указывают в заявке:
– вид субъекта обращения лекарственных препаратов (таковыми являются производители лекарственных средств, организации оптовой и розничной торговли лекарственными препаратами, медицинские учреждения, подавшие заявки на участие в эксперименте);
– адрес электронной почты, на который должно быть отправлено автоматическое уведомление о завершении процесса рассмотрения заявки и результат рассмотрения заявки с указанием присвоенного автоматически идентификатора участника в ИС «Маркировка».

Данные по ИНН и КПП субъекта обращения ЛП, будут получены на основании данных сертификата ключа электронной подписи, который был использован при подписании заявки.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм 

 

Нужна электронная подпись? 
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный в вашем случае тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>

 

Загрузка