ГлавнаяСтатьи → Заявление на получение патента ИП должен подать по новой форме

 

Заявление на получение патента ИП должен подать по новой форме

ФНС России обновила форму, формат и порядок заполнения заявления на получение патента (приказ ФНС России от 11.07.2017 № ММВ-7-3/544@). Приказ вступит в силу 29 сентября 2017 года.

В новой форме были изменены штрих-коды, ее структурировали по листам и удалили реквизит «ОКТМО». Также было добавлено новое основание для получения патента – услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей (подп. 48 п. 2 ст. 346.43 НК РФ).

ИП следует подать заявление на получение патента в налоговые органы за 10 дней до начала осуществления предпринимательской деятельности на ПСН.

Документ можно представить в бумажном виде, а также в электронной форме через сайт ФНС России (для этого ИП понадобится электронная подпись).

Кроме того, заявление также можно подать при помощи оператора электронного документооборота (http://www.garantexpress.ru/services/electronic_signature/singature_type/document_management/.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм 

 

Нужна электронная подпись? 
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный в вашем случае тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>

 

Загрузка