ГлавнаяНовости → С 1 июля 2018 года используются акцизная и федеральная специальная марки нового образца

 

С 1 июля 2018 года используются акцизная и федеральная специальная марки нового образца

Федеральная специальная марка и акцизная марка будут содержать двумерный штриховой код (графическую информацию в кодированном виде), нанесенный АО «Гознак» и включающий идентификатор ЕГАИС в кодированном виде (ст. 12 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ в ред. Федерального закона от 28.12.2017 № 433-ФЗ).

Вместе с тем, организациям – производителям и импортерам алкогольной продукции разрешено маркировать такую продукцию согласно правилам, установленным до внесения изменений (ст. 5 Закона № 433-ФЗ). Поправками не установлен срок маркировки алкогольной продукции федеральными специальными и акцизными марками старого образца, а также не ограничен срок их получения и нанесения сведений.

Как разъясняет Росалкогольрегулирования полученные ранее федеральные специальные и акцизные марки старого образца могут применяться в срок, установленный в обязательстве об использовании приобретаемых марок в соответствии с их назначением.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм

 

Нужна электронная подпись для ЕГАИС?
Достаточно оставить заявку. Мы предоставим нужный тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>
Загрузка