ГлавнаяНовости → Разработчики и производители средств защиты конфиденциальной информации могут получить лицензию в электронном виде

 

Разработчики и производители средств защиты конфиденциальной информации могут получить лицензию в электронном виде

С 26 августа 2017 года законодательство предоставит разработчикам и производителям средств защиты конфиденциальной информации возможность получить государственную услугу по лицензированию такой деятельности, а также информацию о порядке ее предоставления, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или официальный сайт ФСТЭК России («Административный регламент Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации» (утв. приказом ФСТЭК России от 17.07.2017 № 133)).

Заявление на получение лицензии и прилагаемые к нему документы, направленные в электронном виде, регистрируются в структурных подразделениях ФСТЭК России в срок не позднее дня, следующего за днем обращения.

Решение о предоставлении лицензии или об отказе в ее предоставлении принимается в срок, не превышающий 45 рабочих дней со дня регистрации документов в системе делопроизводства ФСТЭК России.

Если в заявлении указано на необходимость получения лицензии в форме электронного документа, то лицензия будет направлена в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Что касается информации о получении лицензии, то на сайте ФСТЭК России размещается:
– информация о порядке лицензирования;
– сведения о почтовом адресе, телефонах и адресе сайта;
– перечень нормативных правовых актов, регламентирующих лицензирование;
– информация о размере государственной пошлины за лицензирование (7500 руб.);
– административный регламент лицензирования.

На Портале госуслуг публикуются:
– информация о порядке лицензирования;
– сведения о почтовом адресе, телефонах и адресе сайта;
– перечень нормативных правовых актов, регламентирующих лицензирование;
– административный регламент лицензирования.

Отметим, что заявление и прилагаемые к нему документы также могут быть представлены заявителем лично на бумажном носителе или посредством почтового отправления.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм 

 

Нужна электронная подпись? 
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный в вашем случае тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>

 

Загрузка