ГлавнаяНовости → Производители лекарств из ЕАЭС будут регистрировать их электронно

 

Производители лекарств из ЕАЭС будут регистрировать их электронно

Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила «Требования к электронному виду заявлений и документов регистрационного досье, представляемых при осуществлении регистрации и экспертизы лекарственных препаратов для медицинского применения» (Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30.06.2017 № 79).

В документе представлены состав реквизитов (в табличной форме), правила и структура заполнения электронных документов, необходимых при регистрации и экспертизы лекарственных препаратов, подаваемых в уполномоченные органы государств-членов Евразийского экономического союза (экспертные организации) в сфере обращения лекарственных средств.

Требования разработаны с целью создания равных условий для хозяйствующих субъектов государств – членов ЕАЭС при осуществлении регистрации и экспертизы лекарственных препаратов для медицинского применения.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования. Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза 4 июля 2017 года.

 

Хотите перейти на ЭДО?
Поможем организовать юридически значимый документооборот с применением электронной подписи.
 Оставить заявку >>

 

Загрузка