ГлавнаяНовости → При некорректной маркировке изделий из меха нужно списать КиЗ и перемаркировать товар

 

При некорректной маркировке изделий из меха нужно списать КиЗ и перемаркировать товар

ФНС России разъяснила, что делать участнику пилотного проекта по маркировке изделий из натурального меха при обнаружении несоответствия описания маркированного товара, внесенного в Информационный ресурс маркировки, и его фактических характеристик.

В таком случае нанесенный на товар контрольный (идентификационный) знак списывается как испорченный, а сам товар перемаркируется.

Списание КиЗ производится на основании соответствующего акта о порче (утере, уничтожении). В ИР маркировки вносят сведения (см. приложение № 3 к Правилам реализации Пилотного проекта, утв. пост. Правительства РФ от 11.08.2016 № 787, далее — Правила) не позднее рабочего дня, следующего за датой составления акта о порче (утере, уничтожении) КиЗ.

В течение 20 рабочих дней и до предложения этих товаров для реализации (продажи), в том числе до их выставления в месте реализации (продажи), демонстрации их образцов или предоставления сведений о них в месте реализации (продажи) осуществляется перемаркировка товара, соответствующие сведения (см. приложение № 3 к Правилам) вносят в ИР маркировки.

Необходимо корректно описать товар на портале ЮНИСКАН ГС1/РУС и получить новые GTIN, затем в разделе «Списание КиЗ» в Личном кабинете ИР маркировки произвести выбраковку маркированных КиЗ, содержащих ошибочные сведения. Затем в разделе «Перемаркировка товара» выделить поле «Ошибка при описании товара» при создании документа о перемаркировке и перемаркировать данный товар индивидуализированными КиЗ с корректными GTIN.

Напомним, что для подключения к ИР Маркировки необходимо зарегистрироваться в личном кабинете данного ресурса с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм 

 

Нужна электронная подпись? 
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный в вашем случае тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>

 

Загрузка