ГлавнаяНовости → Переход на электронный кадровый документооборот может быть реализован в ближайшей перспективе

 

Переход на электронный кадровый документооборот может быть реализован в ближайшей перспективе

Минэкономразвития в рамках международного форума «Евразийская неделя», прошедшего в Астане, рассказало о планах реализации приоритетной программы «Цифровая экономика».

Заместитель Министра экономического развития РФ Савва Шипов отметил, что будет разработан комплекс мер, которые можно разделить на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. По каждому из этапов будет своя концепция, описывающая предлагаемые решения и меры. Согласованная концепция по краткосрочным, самым оперативным и необходимым мерам, появится до конца 2017 года.

Одна из таких краткосрочных мер – уход от бумажных трудовых книжек. Как пояснил Савва Шипов: «Неважно, где человек живет, важно, чтобы его компетенции соответствовали работе, которая требуется. Возможность дистанционно заключать трудовые договоры, отказ от трудовых книжек, переход на электронный кадровый документооборот – все это должно повысить трудовую мобильность и дать импульс развитию цифровой экономики».

К среднесрочным мерам относится совершенствование антимонопольного законодательства, внедрение технологии блокчейн и новых методов сбора отчетности, а также совершенствование механизмов стандартизации.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм 

 

Хотите перейти на ЭДО?
Поможем организовать юридически значимый документооборот с применением электронной подписи.
 Оставить заявку >>

 

Загрузка