ГлавнаяНовости → Госрегистрация в электронном виде становится популярной у организаций и ИП

 

Госрегистрация в электронном виде становится популярной

ФНС России сообщила, что количество заявок на сервисе «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (предоставляет возможность направить в налоговый орган документы в электронном виде через интернет) с начала его работы превысило 1 млн. Из них почти 450 000 решений принято в 2017 году. Ожидается, что по итогам 2017 года доля электронной регистрации вырастет до 15% от общего количества представленных для государственной регистрации документов.

Отметим, что для подключения к данному сервису сервиса необходим ключ электронной подписи, выданный удостоверяющим центром, аккредитованным в Минкомсвязи России.

Использование сервиса поможет организациям и ИП сэкономить, а также минимизировать возможные ошибки при заполнении документов, отслеживать документы, подтверждающие факт внесения сведений в реестр, и получать их в электронном виде.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм 

 

Нужна электронная подпись? 
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный в вашем случае тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>

 

Загрузка