ГлавнаяНовости → Эксперимент по маркировке табачной продукции стартует 15 января 2018 года

 

Эксперимент по маркировке табачной продукции стартует 15 января 2018 года

Правительство РФ проводит эксперимент по маркировке табачной продукции средствами идентификации и мониторингу ее оборота. Он продлится с 15 января по 31 декабря 2018 года (пост. Правительства РФ от 27.11.2017 № 1433 вступает в силу с 14 декабря 2017 г.).

Основными целями эксперимента являются определение целесообразности перехода на обязательную маркировку табачной продукции в фискальных целях при отказе от специальных и (или) акцизных марок, противодействие незаконным ввозу в Россию, производству и обороту табачной продукции (в том числе контрафактной), а также исключение демпинга и использования иных непредусмотренных законодательством схем оборота табачной продукции.

В эксперименте на добровольной основе будут участвовать производители, оптовые и розничные продавцы табачной продукции. Импортеры смогут подключится к эксперименту с 1 июля 2018 года. Для участия необходимо подать заявку в порядке, установленном Минпромторгом России.

В настоящее время министерство разрабатывает такой порядок и методические рекомендации по проведению эксперимента.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм

 

Нужна электронная подпись? 
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный в вашем случае тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>

 

Загрузка