ГлавнаяНовости → Документ подтверждающий статус налогового резидента теперь можно получить через сайт ФНС России

 

Документ подтверждающий статус налогового резидента теперь можно получить через сайт ФНС России

Налоговое ведомство запустило на своем официальном сайте сервис, позволяющий физическим и юридическим лицам, а также ИП получить в формате PDF или в бумажном виде документ, подтверждающий статус налогового резидента РФ.

Пользователю достаточно сформировать и направить заявление. Другие документы не потребуются. Для получения подтверждения резидентства в бумажной форме при создании заявления необходимо отметить поле «направить документ на бумажном носителе».

Сервис также позволяет отслеживать в реальном времени статус рассмотрения заявления с момента его регистрации в налоговых органах.

Кроме того, с помощью уникального проверочного кода, который имеет каждый документ, в специальном разделе сервиса «Всем заинтересованным лицам» можно проверить, был ли документ о резидентстве действительно выдан.

Сервис разработан в соответствии с подпунктом 16 пункта 1 статьи 32 Налогового кодекса Российской Федерации и приказом ФНС России от 07.11.2017 № ММВ-7-17/837@.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм

 

Нужна электронная подпись? 
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный в вашем случае тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>

 

Загрузка