ГлавнаяНовости → Бухгалтерским и юридическим компаниям и ИП следует завести личный кабинет на сайте Росфинмониторинга 

 

Бухгалтерским и юридическим компаниям и ИП следует завести личный кабинет на сайте Росфинмониторинга

Росфинмониторинг выпустил 26 января 2018 года информационные сообщения, согласно которым лица, осуществляющие деятельность в сфере оказания бухгалтерских и юридических услуг, могут получить доступ к Перечню организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму только через личный кабинет на официальном сайте Росфинмониторинга.

Перечень был обновлен 30 января 2018 года.

Пользователи могут зарегистрироваться в личном кабинете с использованием или без использования усиленной квалифицированной электронной подписи.

Для регистрации без использования КЭП необходимо:
– заполнить и отправить заявку на подключение к личному кабинету на официальном сайте Росфинмониторинга, размещенную по адресу https://portal.fedsfm.ru;
– направить заявку на подключение к личному кабинету на бумажном носителе, полученную на указанный при заполнении электронной заявки адрес электронной почты, с подписью лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность в сфере оказания бухгалтерских или юридических услуг и печатью (при наличии) по адресу: 107450, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 39, стр. 1.

К заявке на бумажном носителе прикладывают скан-копию документа, подтверждающего статус лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность в сфере оказания бухгалтерских или юридических услуг.

Регистрация с использованием КЭП выполняется посредством заполнения интерактивной формы, размещенной в разделе «Регистрация с использованием электронной подписи». Электронная заявка на регистрацию подписывается КЭП лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность в сфере оказания бухгалтерских или юридических услуг.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм

 

Нужна электронная подпись? 
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный в вашем случае тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>
Загрузка