ГлавнаяНовости → Заявление на льготу по налогу на имущество физлиц следует подать до 1 мая 2018 года

 

Заявление на льготу по налогу на имущество физлиц следует подать до 1 мая 2018 года

ФНС России порекомендовала подать заявление на льготу по налогу на имущество до 1 мая 2018 года. В таком случае налоговое уведомление за 2017 год будет сформировано с учетом заявления. Налог не придется пересчитывать.

Это важно для физлиц, у которых право на налоговые льготы возникло впервые в 2017 году, например, в связи с выходом на пенсию, приобретением статуса многодетных и т.п.

Если физлицо ранее направляло в инспекцию заявление о предоставлении налоговой льготы и указывало в нём что льгота будет использована в ограниченный период, то заново представлять заявление не требуется.

Подать заявление об использовании льготы можно в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте или в любой налоговой инспекции.

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется с помощью:
– логина и пароля, указанных в регистрационной карте (получить регистрационную карту можно лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет);
– квалифицированной электронной подписи (квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи должен быть выдан Удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России);
– учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (для регистрации понадобится электронная подпись).

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм

 

Нужна электронная подпись? 
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный в вашем случае тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>
Загрузка