ГлавнаяНовости → Сдавать отчетность через сайт ФНС России можно до 1 июля 2018 года

 

Сдавать отчетность через сайт ФНС России можно до 1 июля 2018 года

ФНС России продлила до 1 июля 2018 года пилотный проект по организации услуги представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через свой официальный сайт nalog.ru (приказ ФНС России от 14.06.2017 № ММВ-7-6/503@; приказ ФНС России от 15.07.2011 № ММВ-7-6/443@). 

Для начала работы с интернет-сервисом необходимо обратиться в удостоверяющий центр, аккредитованный Минкомсвязи России и получить ключ электронной подписиДалее следует воспользоваться сервисом самостоятельной регистрации налогоплательщиков в системе сдачи налоговой отчетности “Получение идентификатора абонента”, размещенном на сайте nalog.ru в разделе “Электронные сервисы”, для обеспечения возможности представления отчетности с использованием ранее полученного ключа ЭП. После выполнения процедуры регистрации, налогоплательщик получает идентификатор абонента.

Обратите внимание, что декларация по НДС является исключением. Ее представляют только через оператора электронного документооборота.

 

Нужна электронная подпись? 
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный в вашем случае тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>

 

Загрузка