ГлавнаяНовости → Президент РФ поручил перенести начало использования онлайн-касс на 2019 год

 

Президент РФ поручил перенести начало использования онлайн-касс на 2019 год

В нашем распоряжении появилась копия поручения (см. ниже) Президента РФ в которой сказано о продлении до 1 июля 2019 года срока действия права на осуществление денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения онлайн-касс ИП на патентной системе налогообложения, а также организациями и ИП на ЕНВД: выполняющими работы (оказывающими услуги) населению; осуществляющими торговлю с использованием торговых автоматов; которые до вступления в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ могли не применять онлайн-кассы. При этом продление срока освобождения не будет касаться организаций, ведущих торговую деятельность, а также ИП, осуществляющих торговую деятельность с привлечением наемных работников.

Напомним, ранее на встрече с президентом общественной организации «ОПОРА России» Александром Калининым Владимир Путин поддержал перенос сроков перехода на онлайн-кассы для отдельных категорий бизнесаКроме того, в Госдуму РФ был направлен законопроект о продлении сроков освобождения.

В настоящее время начало использования онлайн-ККТ перечисленными выше категориями бизнеса заплпнировано законодательством с 1 июля 2018 года.

Президент РФ также дал поручение в части предоставления права уменьшать подлежащие уплате суммы налогов на величину расходов, связанных с приобретением онлайн-касс.

На момент размещения новости поручение не опубликовано на сайтах Президента РФ и Правительства РФ.

 

Необходимо передавать фискальные данные в ИФНС?
Компания Электронный Экспресс является оператором фискальных данных и входит в реестр ОФД ФНС России.
Подключить кассу к ОФД >>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Загрузка