ГлавнаяНовости → Физлица смогут оплачивать все налоги, задолженность и пени в «два клика»

 

Физлица смогут оплачивать все налоги, задолженности и пени в «два клика»

Глава ФНС России Михаил Мишустин на заседании расширенной коллегии ФНС России рассказал о проведении налоговым ведомством нового цифрового проекта по модернизации интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» для повышения удобства его использования и адаптации под мобильные устройства. В новом дизайне ЛК ФЛ будет предусмотрена возможность оплатить все налоги, задолженности и пени в «два клика».

По словам Михаила Мишустина: «Первое закрытое тестирование нового дизайна уже прошло в УФНС России по Орловской области – жители региона теперь могут оплачивать и просматривать имущественные налоги и объекты через открытый контур. В начале октября мы планируем подключить всех пользователей ЛК к новому дизайну».

Напомним, что доступ к ЛК ФЛ возможен с помощью квалифицированной электронной подписи. При этом квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи должен быть выдан Удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм 

 

Нужна электронная подпись? 
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный в вашем случае тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>

 

Загрузка