ГлавнаяНовости → Электронная подпись позволит организациям сэкономить на услугах нотариуса

 

Электронная подпись позволит организациям сэкономить на услугах нотариуса

Специалисты налоговых органов сообщили (https://www.nalog.ru/rn14/news/activities_fts/6976884/), что наличие у организации электронной подписи позволит им сэкономить на услугах нотариуса, необходимых при государственной регистрации (перерегистрации) юрлиц, в частности, при внесении изменений в сведения о юридическом лице.

Ключ электронной подписи, выданный удостоверяющим центром, аккредитованным в Минкомсвязи России, поможет перейти в режим подачи документов на государственную регистрацию в электронной форме.

На сайте ФНС России есть сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Документы можно направить в отсканированном виде, а заявления (уведомления, сообщения) подготовить с помощью специализированного бесплатного программного обеспечения, которое также имеется на сайте ФНС России.

Использование указанного выше сервиса поможет не только сэкономить, но и минимизировать возможные ошибки при заполнении документов, а также отслеживать документы, подтверждающие факт внесения сведений в реестр, и получать их в электронном виде.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм 

 

Нужна электронная подпись? 
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный в вашем случае тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>
Загрузка