ГлавнаяНовости → Эксперимент по электронной регистрации юрлиц и ИП продлен

 

Эксперимент по электронной регистрации юрлиц и ИП продлен

Эксперимент, в рамках которого заявители при помощи электронных документов могут регистрироваться в качестве юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, а уже действующие компании и ИП открывать счета в кредитных организациях продлен до 31 декабря 2018 года (пост. Правительства РФ от 26.12.2017 № 1644; пост. Правительства РФ от 29.10.2016 № 1104). Он стартовал 1 ноября 2016 года и первоначально должен был завершиться 1 января 2018 года.

Направление электронных документов для госрегистрации и открытия счетов в банках осуществляется с использованием специализированной защищенной автоматизированной системы. В системе централизованно создаются и хранятся ключи усиленной квалифицированной электронной подписи, сертификаты ключа проверки электронной подписи субъектов, выступающих в качестве заявителей.

Проведение эксперимента позволит упростить госрегистрацию юрлиц и ИП, сократить количество документов, предоставляемых в бумажном виде для регистрации и открытия банковских счетов.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм

 

Нужна электронная подпись? 
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный в вашем случае тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>

 

Загрузка