ГлавнаяНовости → Для участия в эксперименте по маркировке лекарств нужно обратиться в Росздравнадзор

 

Для участия в эксперименте по маркировке лекарств нужно обратиться в Росздравнадзор

Чтобы стать участником эксперимента по маркировке лекарств со стороны субъектов их обращения (производители, организации оптовой торговли, лица, выполняющие функции иностранного изготовителя, организации розничной торговли, медицинские организации) и зарегистрироваться в системе маркировки, необходимо обратиться с соответствующим запросом в Росздравнадзор (письмо ФНС России от 04.10.2017 № БА-4-19/19958@).

Эксперимент по маркировке лекарств стартовал 1 февраля 2017 года. Он проводится на добровольной основе в шести регионах России (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская Новгородская и Белгородская области) до 31 декабря 2017 года.

Список участников определяет Росздравнадзор.

Также обратите внимание, что при первом входе в «Личный кабинет» ИС Маркировка участнику следует заполнить заявление об участии. Его форма появится автоматически.

Для входа в систему нужна усиленная квалифицированная электронная подпись руководителя организации, полученная в одном из удостоверяющих центров, аккредитованных Минкомсвязи России.

 

Свежие новости цифровой экономики на нашем канале в Телеграм

 

Нужна электронная подпись для маркировки лекарств? 
Достаточно оставить заявку. Мы поможем выбрать нужный тип сертификата электронной подписи, расскажем как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>

 

Загрузка