ГлавнаяНовости → Бесплатный семинар «Снижение рисков использования усиленной квалифицированной электронной подписи без ведома владельца и несанкционированного выпуска сертификата УКЭП»

 

Бесплатный семинар «Снижение рисков использования усиленной квалифицированной электронной подписи без ведома владельца и несанкционированного выпуска сертификата УКЭП»

22 августа в 11.00 АИС приглашает на бесплатный семинар Натальи Храмцовской «Использование усиленной квалифицированной электронной подписи без ведома владельца: Несанкционированный выпуск сертификата УКЭП».

Принять участие в семинаре можно очно или дистанционно (в формате вебинара).

Семинар проводится при поддержке ассоциации РОСЭУ и посвящен актуальнейшей проблеме, связанной с мошенническим использованием сертификатов УКЭП, а именно – несанкционированным выпуском сертификата УКЭП путем обмана честного УЦ. Впрочем, и другие виды атак на сертификаты УКЭП по-прежнему довольно распространены.

Семинар предназначен для всех руководителей и специалистов, кто уже использует или планирует внедрять усиленные электронные подписи в своей деятельности, а также все лица, кого беспокоят риски, возникающие даже для тех граждан, кто не планирует получать и использовать средства создания электронной подписи.

Ведущий эксперт по управлению электронной документацией, национальный эксперт ИСО, член Гильдии управляющих документацией Наталья Храмцовская проанализирует существующую нормативно-правовую базу в области электронной подписи и существующую судебную практику. В частности, будут рассмотрены:

  • «Серые зоны» российского законодательства в процедуре установления личности заявителя при оформлении и получении усиленных электронных подписей.

  • Существующие требования законодательства к процедуре установления личности заявителя, обратившегося в УЦ.

  • Регламенты Удостоверяющих центров о предоставлении заявительных документов для создания сертификата ключа проверки ЭП, а также получение сформированных УЦ ключа ЭП и сертификата ключа проверки ЭП.

  • Правоприменительная практика получения и использования усиленных электронных подписей юридических и физических лиц без ведома владельца

  • Меры защиты в каждом конкретном случае – как предпринимаемые самим владельцем, так и в целях совершенствования законодательства и нормативной базы.

На семинаре мы рассмотрим и обсудим способы и инструменты снижения рисков  использования усиленной квалифицированной электронной подписи без ведома владельца и несанкционированного выпуска сертификата УКЭП.

Семинар пройдет по адресу: г. Москва, ул. Плеханова, д.4а. БЦ «Юникон».

Для очного участия необходимо заполнить форму

Для дистанционного подключения – пройдите по ссылке

Количество мест ограничено.

В продолжении развития компетенций по данному направлению приглашаем на 3-х дневный практический курс «Управление электронными документами: особенности правоприменения и судебная практика»

Ближайшая дата: 9-11 октября

Подробности и регистрация на сайте.

 

Нужна электронная подпись?

Достаточно оставить заявку. Мы предоставим нужный тип сертификата электронной подписи, расскажем, как его применить и предоставим другие дополнительные услуги. Оставить заявку >>

Загрузка