ГлавнаяНовости → С 1 сентября ограничения на допуск иностранной радиоэлектронной продукции для целей госзакупок применяются по новым правилам

 

С 1 сентября ограничения на допуск иностранной радиоэлектронной продукции для целей госзакупок применяются по новым правилам

С этой даты правило “третий лишний” при осуществлении закупок радиоэлектронной продукции применяется заказчиками в соответствии с положениями постановления Правительства РФ от 10.07.2019 N 878.

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2019 г. N 878

С этой даты правило “третий лишний” при осуществлении закупок радиоэлектронной продукции применяется заказчиками в соответствии с положениями постановления Правительства РФ от 10.07.2019 N 878.

Напомним, согласно документу подтверждением соответствия радиоэлектронной продукции требованиям извещения и документации о закупке является декларация участника о нахождении радиоэлектронной продукции в реестре российской радиоэлектронной продукции с указанием номера реестровой записи. При этом ограничение не устанавливается, если в реестре отсутствует радиоэлектронная продукция, соответствующая необходимому заказчику классу (функциональному назначению), и (или) имеющаяся в реестре продукция по своим функциональным, техническим и (или) эксплуатационным характеристикам не соответствует установленным заказчиком требованиям к планируемой к закупке радиоэлектронной продукции. Соответствующий реестр сформирует и будет вести Минпромторг России. Об этом мы уже ранее писали.

Постановление Правительства РФ от 26.09.2016 N 968 не будет применяться при осуществлении закупок, извещения о которых размещены в ЕИС после 1 сентября 2019 года.

 

Решили участвовать в торгах?

Получите электронную подпись (ЭП) для торгов и торговых площадок в надежном удостоверяющем центре. Оставить заявку >>

Загрузка