ГлавнаяНовости → Казначейство планирует перевести ЕИС в сфере закупок на российский софт в 2020 г

 

Казначейство планирует перевести ЕИС в сфере закупок на российский софт в 2020 г

Федеральное казначейство планирует в 2020 году завершить перевод Единой информационной системы (ЕИС) в сфере закупок на российское программное обеспечение, заявила заместитель руководителя Казначейства Анна Катамадзе “Интерфаксу” в рамках Московского финансового форума.

“Система очень большая и поэтому разнесли процесс перехода на несколько лет, – сказала Катамадзе. – Миграция предусматривает перевод на российский софт всех компонентов, за исключением уровня баз данных”.

При этом Катамадзе отметила, что весь новый функционал ЕИС изначально создается на базе российского ПО. В частности, Единый реестр участников закупок.

К настоящему времени, по словам Катамадзе, около 60% функциональной части ЕИС уже переведено на российское программное обеспечение.

Непосредственно за создание и поддержку ЕИС с 2017 года отвечает “дочка” госкорпорации “Ростех” – “РТ – Проектные технологии” (РТ-ПТ). Последняя, в свою очередь, привлекает для работ по системе, в том числе в части технической поддержки, изначального разработчика ЕИС – компанию “Ланит”.

 

Хотите перейти на ЭДО?
Поможем организовать юридически значимый документооборот с применением электронной подписи. Оставить заявку >>
Загрузка